Vous êtes ici : Accueil > Conseil municipal

Formulaire de recherche

Services municipaux

Vivre dans la commune

Marchés publics

Conseil Municipal

 

Les membres des commissions :

Commission finances : Michel Derepas, Marie-odile Toux, Anita sautier, Anne Dufoulon, Agnès Engel

Commission travaux et patrimoine : Claude Carre, Jocelyne Manenti, Daniel Bonnardot, Daniel Campioni, Fabien Card, David Monnier, Michel Derepas

Commission urbanisme / PLU : Fabien Card, Anne Dufoulon,Jocelyne Manenti, Cyril Hatem, Denis Mailler

Commission école et  jeunesse : Anne Dufoulon, Agnès Engel, Betty Elet, David Monnier

Commission vie associative et vie sociale
: Betty Elet, Agnès Engel, Daniel Bonnardot, Daniel Campioni, Anita Sautier

Commission communication et nouvelles technologies : Denis Mailler, Cyril Hatem, Marie-Odile Toux, Betty Elet, Anita Sautier

Responsable des  jardins familliaux : Denis Mailler

Responsables du personnel technique : Claude Carre, Daniel Bonnardot

Comité fleurissement : Denis Mailler, Michel Derepas, Betty Elet


 

Les membres des syndicats et communautés :    

Délégués à la Communauté de communes Val de Norge     : Maurice Chebion, Claude Carre, Michel Derepas

Délégués dans les commissions de la Communauté de communes Val de Norge
  • Commission jeunesse : Agnès Engel, Anne Dufoulon
  • Commission  environnement : Maurice Chebion, Michel Derepas
  • Commission culture et communication : Denis Mailler, Betty Elet
  • Commission des finances : Michel Derepas, Anita Sautier

Syndicat d'électrification et de réseaux téléphoniques de Plombières-lès-Dijon : Délégués titulaires : Denis Mailler, Claude Carre  (Délégué suppléant : Maurice Chebion )

Syndicat d'adduction d'assainissement des eaux de Clénay Saint Julien : Délégués  titulaires : Anita Sautier, Denis Mailler (Délégués suppléants : Michel Derepas, Daniel Campioni )

Syndicat de la Tille, de la Norge et de l’Arnison : David Monnier (Délégué suppléant : Fabien Card )

 
L'action sociale :

Comité National d'Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriale : Michel Carre
Centre Communal d'Action Sociale : membres élus : Anita Sautier, Betty Elet, Daniel Bonnardot: membres extérieurs :Claude Brichler, Gisèle Deulvot, Gisèle Mailler, Christian Readle


Le maire

Maurice Chebion

Plus de détails ?

Les adjoints


Claude Carré
1er adjoint
Plus de détails ?


Michel Derepas
2ème adjoint
Plus de détails ?


Anita Sautier
3ème adjoint
Plus de détails ?


David Monnier
4éme adjoint
Plus de détails ?

Les conseillers


Daniel Campioni

Plus de détails ?


Jocelyne Manenti

Plus de détails ?


Daniel Bonnardot

Plus de détails ?


Anne Dufoulon

Plus de détails ?


Cyril Hatem

Plus de détails ?


Marie-Odile Toux

Plus de détails ?


Fabien Card

Plus de détails ?


Agnès Engel

Plus de détails ?


Denis Mailler

Plus de détails ?




Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Diaporama photos

  • plan Norges

voir les autres photos