Vous êtes ici : Accueil > Conseil municipal

Formulaire de recherche

Services municipaux

Vivre dans la commune

Marchés publics

Conseil Municipal

 

Les membres des commissions :

Commission finances : Anita Sautier, Stéphanie Lerondeau, Anne Dufoulon, Syvain Poitout

Commission travaux - patrimoine - urbanisme : Fabien Card, Sylvain Poitout, Hubert Louis, Jocelyne Manenti, Laurent Capdevielle

Commission environnement - développement durable : Hubert Louis, Yann Spinnler, Jocelyne Manenti, Anita Sautier, Nathalie Berland

Commission animation et relation avec les associations : Nathalie Berland, Sylvain Poitout, Arthur Becker, Marjorie Rimbault

Commission action sociale, scolaire et jeunesse : Marjorie Rimbault, Arthur Becker, Agnès Engel, Anne Dufoulon

Commission communication et nouvelles technologies :  Cyril Hatem, Stéphanie Lerondeau, Anita Sautier, Nathalie Berland

Commission sécurité tranquillité publique : Sylvain Poitout, Laurent Capdevielle,Hubert Louis, Marjorie Rimbault, Fabien Card

Responsable des  jardins familiaux : Denis Mailler

Responsables du personnel technique : Denis Mailler, Sylvain Poitout, Laurent Capdevielle

Comité fleurissement : Jocelyne Manenti, Stéphanie Lerondeau

 

Les membres des syndicats et communautés :    

Délégués à la Communauté de communes Norges et Tille     : Denis Mailler, Fabien Card

Délégués dans les commissions de la Communauté de communes Norges et Tille :
  • Commission enfance, jeunesse : Agnès Engel, Arthur Becker
  • Commission base de loisirs : Hubert Louis, Anita Sautier
  • commission infrastructures, urbanisme et eau : Denis Mailler, Fabien Card, Laurent Capdevielle
  • Commission  filières environnementales, mobilité, économie, énergie et transition énergétique : Yann Spinnler, Hubert Louis
  • Commission culture,communication et école de musique : Nathalie Berland, Cyril Hatem
  • Commission des finances et RH : Anita Sautier, Sylvain Poitout
SICECO: Délégués titulaires : Denis Mailler,   (Délégué suppléant : Fabien Card )

Syndicat d'adduction d'assainissement des eaux de Clénay Saint Julien : Délégués  titulaires : Anita Sautier, Denis Mailler (Délégués suppléants :  Hubert Louis, Cyril Hatem)


Syndicat de la Tille, de la Norge et de l’Arnison : Yann Spinnler  (Délégué suppléant : Sylvain Poitout  )

 
L'action sociale :

Comité National d'Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales : Nathalie Berland
Centre Communal d'Action Sociale : membres élus : Marjorie Rimbault, Agnès Engel, Anita Sautier, Anne Dufoulon, Claude Brichler, Christian Raëdle, Gisèle Delvault, Céline Gabier.


Le maire

Denis Mailler

Plus de détails ?

Les adjoints


Fabien Card
1er adjoint
Plus de détails ?


Nathalie Berland
2ème adjointe
Plus de détails ?


Sylvain Poitout
3ème adjoint
Plus de détails ?


Anita Sautier
4éme adjointe
Plus de détails ?

Les conseillers


Cyril Hatem
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Jocelyne Manenti
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Yann Spinnler
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Anne Dufoulon
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Marjorie Rimbault
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Hubert Louis
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Laurent Capdevielle-Péré
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Agnès Engel
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Arthur Becker
Conseiller Municipal
Plus de détails ?


Stéphanie Lerondeau
Conseiller Municipal
Plus de détails ?




Vous souhaitez participer

Apporter vos contributions.

Identification adhérents

Créer un compte

Newsletter

Inscrivez-vous à la newsletter.

Formulaire d'inscription à la newsletter

Diaporama photos

  • plan Norges

voir les autres photos